Новогодние желания детей исполнили депутаты Республики Алтай

Дети из разных муниципалитетов республики приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Мечты ребят исполнили председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Эжер Ялбаков, вице‑спикеры, председатели комитетов, депутаты по округам.

Среди множества подарков – синтезатор, «Яндекс.Станция», велотренажёр, наборы для творчества, горнолыжные ботинки, велосипед.

Эжер Ялбаков во время рабочей поездки в Акташ привёз для семилетней Виталины синтезатор.

«Рад был лично исполнить мечту маленькой Виталины. Она живёт в многодетной семье, хорошо учится в школе и увлекается игрой на фортепиано», – отметил спикер.

Отметим, Всероссийская акция «Ёлка желаний» проводится с 2018 года и объединяет тысячи участников. Она помогает исполнить мечты детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из семей участников специальной военной операции, а также детей, проживающих в приграничных регионах и пострадавших от обстрелов.


Опубликовано: 30 января 2026
Назад

Полезные сайты